
Вышла важная новость для всех, кто работает с трафиком на данных площадках.
ФАС сообщила, что до конца 2026 года не будет применять меры ответственности за размещение рекламы в Telegram и YouTube, несмотря на ограничения доступа к этим площадкам.
Это означает, что штрафов пока не будет и идёт переходный период для адаптации рынка к новым реалиям.
ФАС сообщил, что бизнесу нужно время, чтобы перестроиться на новые рекламные каналы, поэтому вводится временный мораторий на ответственность.
Что это значит для вас сейчас:
Telegram пока можно использовать
YouTube тоже остается рабочим
Не забывайте обязательно соблюдать правила маркировки
Мы в САЛИД продолжаем следить за изменениями в законе о рекламе и будем сразу сообщать, если что-то меняется.
Сейчас рынок находится в переходном периоде — и в такие моменты особенно важно работать через платформу, где уже выстроены процессы по маркировке, документам и честной аналитике вашего трафика.